Форум

Уведомления
Очистить все

ПРИТЧИ


Родогаст
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 76
Topic starter  

Однажды, когда я медитировал, мне явился Иисус. Он не был похож на все те иконы и картины на которых Его изображали и одновременно похож на них все. Меня не покидало ощущение, что его лик постоянно менялся, только так быстро, что мой глаз не мог за этим уследить.
Я воскликнул - Ты ли это, Господи?!
- А разве на самом деле ты сомневаешься в этом, чадо? - Ответил Он.
- Но ты не похож ни на один образ, что люди писали.
- Но ни кто из них и не видел меня при моей жизни на земле, как же они могли написать точно мой образ?! Кто-то когда-то увидел меня в своих мыслях и написал мой образ так как увидел, а другие решили что это правильно и назвали это каноничным и все другие мои изображение отметались.
- Но как я могу тогда знать действительно ли это ты, или кто то решил обмануть меня?
- Разумеется это я, а проверить очень просто, ведь меня тут нет.
- Как я может тебя здесь не быть, если я тебя вижу?,- с недоумением спросил я.
- Подойди к тому месту где я по твоему стою и узнаешь.
Я подошёл к тому месту где мне виделся Иисус и ничего не обнаружил, но мои глаза продолжали мне говорить что он стоит именно в этом месте и я
слышал его голос.
- Вот видишь это иллюзия восприятия, я говорю с тобой изнутри твоего естества, через твой дух, душу и разум одновременно, но твоё сознание, которым руководит твоё эго не в силах воспринять этот факт и создаёт удобный для "тебя-себя", способ интерпретации, то есть создаёт иллюзию моего присутствия в этой комнате. И так происходит со всем.
- Значит тебя здесь всё таки нет и ты иллюзия?
- И да и нет! Я здесь есть потому что я присутствую посредством Святого Духа во всём мироздании, и меня здесь нет, потому что я в нём присутствую совершенно на другом плане бытия, на том что названо Царствием Небесным. Ну и конечно в тебе самом.
- Но почему ты пришёл только сейчас, ведь я жаждал этой встречи многие годы? Я молил о ней. У меня было столько вопросов, на которые мне было важно получить твой ответ, но ты не приходил. Почему Господи только сейчас?!
- потому, что теперь ты готов к моим ответам. Потому что иначе ты не искал бы собственных ответов на свои же вопросы. Потому что тогда ты не стал бы тем, кем стал сейчас – мастером своего дела и творцом своей жизни. И ответь мне теперь сколько вопросов ко мне у тебя осталось?
- Всего два.
- Так задай их.
- Что правда из того что о тебе рассказывают? Ведь сейчас столько теорий и учений о том, кем ты и откуда был и в какое время на самом деле жил.
- Посмотри в себя ты уже знаешь правильный ответ для себя.
Я на минуту задумался, окинув все свои знания и открытия внутренним взором и понял: - он сейчас пришёл ко мне, я вижу и слышу его, ОН ПРИШЁЛ КО МНЕ – остальное не важно. Не важно когда он родился, из какого он роду племени, ведь он истинный Сын Небесного Отца, об этом кричало всё моё существо, каждая моя клеточка, пропитанная блаженством исходящим от Него.
- А какой второй вопрос? – с улыбкой спросил Иисус.
- Что Ты хочешь, что бы я сделал?
- Я хочу, что бы ты пошёл со мной; - Иисус протянул мне руку.
- Но куда, Господи?
- Разве важно куда если Я зову тебя? Разве ты ещё можешь желать чего то большего? Неужели твоё эго настолько запугало тебя, что ты можешь отказаться от единственного истинного решения принять моё водительство, ведь я сам пришёл к тебе и сам предлагаю тебе свою руку? Даже Фома на которого вы все так нарекаете, ставя в укор его неверие, сомневался во мне гораздо менее тебя.
- Прости мне Господи! Я вновь предал твоё доверие.
- Моя рука всё ещё протянута. Разве так было бы если бы ты не был прощён.
Я протянул свою руку, в мыслях и сердцем, физически и духовно. Я протянул её и коснулся Его руки. Он сжал её достаточно крепко, для того что бы понять – это не иллюзия или мираж, это не обман разума или сон. Я ощутил теплоту его руки, физическую живую теплоту руки человека, а не духа.
- Ну что ж, в Путь; - сказал Он; - теперь ты готов идти.
Я сделал несколько шагов и вскрикнул от боли и неожиданности, больно ударившись лбом о стену. Рядом раздался весёлый смех Иисуса и его слова:
- А вот теперь Я имел в виду метафизическое движение, ведь теперь у тебя есть столько работы в этом мире и столько ответов, «что и не снились вашим мудрецам». Теперь ты знаешь, что я веду тебя, и никогда тебя ни оставлю, даже тогда когда ты будешь всё время биться лбом о стену.
- Говоря метафизически? – с улыбкой и потирая ушибленный лоб, спросил я.
- И практически тоже. – ответил Иисус, и медленно растворился в пространстве.
Осталось только ощущение моей руки в его руке, и его незримого присутствия рядом со мною. И сейчас, записывая эти строки, я ощущаю Его руку на своём плече и Его присутствие рядом со мной.
И я знаю, что Он рядом с каждым из нас, Он внутри нас. Он ждёт, когда мы будем действительно готовы принять Его руку и пойти за ним. Не спрашивая куда и не сомневаясь за чем.

То, что вы ищете, тоже ищет вас. Все чудеса начинаются со смены восприятия.


Цитата
Родогаст
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 76
Topic starter  

Обыкновенный человек
дзенская притча
Кто-то спросил Мастера Судзуки о его Учителе Йено: — Что было особенного в нем? Судзуки ответил: — Единственная особенность, которую я никогда не забуду, это то, что я никогда не встречал человека, который думал бы о себе как о совершенно обыкновенном человеке. Он был простым, обычным человеком, а это наиболее необычно, потому что каждый обыкновенный ум думает, что он необыкновенный.

То, что вы ищете, тоже ищет вас. Все чудеса начинаются со смены восприятия.


ОтветитьЦитата
Поделиться:

7-ДНЕВНЫЙ ТРЕНИГ ПО КАЗАЦКОЙ СИСТЕМЕ СПАС


Как раскрыть свои внутренние способности? Выйти за пределы сверхчувственного восприятия?
Обрести подлинную Силу своего естества? — 7-дневный тренинг от Школы Духовного Развития

Вы научитесь:

Проводит:
Родовой мастер Спаса, хранитель знаний, целитель — мастер Урбрехт

Запись:
urbeht@gmail.com
+380 68 120 9916

Designed by Vladimir Avdeenko ©